Ludomaniacs Partie Colonial Diplomacy 75

 

Diese Seite dient der Durchführung einer Diplomatie Partie der Ludomaniac Platform. Meine Hausregeln findet ihr hier.

 

  Land Spieler Email-Adresse
  Holland Andre Ruddeck dachfirst@gmx.net
  Japan Harald Reisinger harald.reisinger@rne.eu
  Großbritannien Martin Vucetic martin.vucetic@web.de
  China  Gert Petter gert.petter@gmx.at
  Russisches Reich Stephan Lies stephan.lies@lies-gruppe.de
  Osmanisches Reich Ulrich Solf / Ersatz in 1872 ulrich_solf@web.de
  Frankreich Marc-A. Becker  m.a.becker@me.com
  Spielleiter

Steffen Naß

nass.steffen@gmail.com

Rundmail an alle verbleibenden Spieler der Partie

 

nächster ZAT 1876 22.02.2018 21 Uhr

folgender ZAT (Anpassungsjahr) 1878 01.03.2018 21 Uhr

 

Stand der Partie Auswertung 1874 

 Col75

Britain: Supp 9 Unit 9 Build 0
China: Supp 8 Unit 8 Build 0
France: Supp 5 Unit 5 Build 0
Japan: Supp 5 Unit 5 Build 0
Turkey: Supp 3 Unit 3 Build 0
Holland: Supp 5 Unit 5 Build 0
Russia: Supp 7 Unit 7 Build 0

 

 

ZÜGE:

Britain:
F Arabian Sea – Karachi
F Hong Kong – South China Sea (*Bounce*)
A Hyderabad – Bengal (*Bounce*)
A Punjab – Kashmir
F Red Sea – Egypt (*Bounce*)
F Singapore – Malaya

China:
A Assam – Bengal (*Bounce*)
A Chungking – Canton (*Bounce*)
A Manchuria Hold
A Mongolia Supports A Manchuria
A Nanchang – Canton (*Bounce*)

France:
F Annam – South China Sea (*Bounce*)
A Cambodia – Bangkok
A Mandalay – Upper Burma

Japan:
A Kyoto – Akita
F Kyushu – Yellow Sea (*Bounce*)
F Sea of Japan – Fusan (*Bounce*)
F Upper Pacific – Formosa

Turkey:
A Armenia – Tabriz
F Mediterranean Sea – Egypt (*Bounce*)
F Persian Gulf – Persia (*Bounce*)

Holland:
A Sarawak Hold
F Sumatra – Java Sea
F Timor Sea – New Guinea

Russia:
A Bokhara – Persia (*Bounce*)
F Port Arthur – Yellow Sea (*Bounce*)
F Rumania – Constantinople
A Seoul – Fusan (*Bounce*)
A Vladivostok – Seoul (*Fails*)

 

ANPASSUNGEN:

Britain:
Build F Madras
Build A Delhi
Build F Aden

China:
Build F Shanghai
Build A Sinkiang
Build F Canton

France:
Build F Tongking
Build A Cochin

Japan:
Build F Kyoto

Holland:
Build F Borneo
Build F Sumatra

Russia:
Build F Odessa
Build A Moscow